Отчёты о матчах

«Ермак» – «Юнисон-Москва» матч 3

Зритель команду ждал, зритель в команду верил, все-таки домашний лёд, и он, болельщик горел желанием помочь.

Но, как это бывает в плохих романах, всё сразу встало с ног на голову. Удаляют на 23-й секунде Амира Турганова, и гости через 31 секунду поражают рамку Тимофея Ширгазиева. Быстро забрав инициативу, москвичи пошли в атаку, и не просто одноразовую. Они устроили долговременный штурм ангарских ворот, полностью контролируя процесс. У сибиряков было всего несколько моментов в контратакующем стиле, но, и они впечатлении не произвели. Был шикарный выход Захара Захарова, и здесь судьба подставила подножку. Захар реально мог схватить птицу Удачи за хвост, не хватило пары сантиметров. Шайба чиркнула в основание левой штанги, вызвав стон разочарования на трибунах. А потом «Юнисон» додавил, в одной из атак своего соперника. Владимир Шлыков из-за ворот скинул в брешь у среднего пятака шайбу, и набежавший Рияз Галиев, с ходу, с усов левого круга, вколотил шайбу в сетку. 0:2. Да, что говорить, посмотрите статистику. 22 броска в створ у гостей и 3 у хозяев. С такой скорострельностью трудно рассчитывать на забитые шайбы. Второй период начался с атак сибиряков, видимо подогрели тренеры амбиции в перерыве. Но, активность после трех минут сошла, москвичи инициативу вновь перетянули на себя, и пошла игра, где «Юнисон» атаковал, а «Ермак», огрызаясь, искал возможность забить. В середине отрезка ангарчане остались вчетвером за глупый штраф, и гости опять-таки наказали их, реализовав большинство. Хлестко и мощно хлопнул от синей линии Бусыгин, и счет стал 3:0. Под конец периода сел Данил Подтергера, и бело-зеленые разыграли классический вариант комбинации в большинстве, где бросок  центра Романа Говоркова был безупречен. 0:4. Тренеры заменили Ширгазиева на Никиту Русакова, а 5973 болельщика остались ждать третьей двадцатиминутки. В третьей трети все началось с грандиозного побоища, зритель был в восторге, 12 игроков с обеих сторон отправились в раздевалки, а остальные сильно и не стремились переходить к активной фазе. «Юнисон» контролировал процесс, «Ермак» что-то пытался сделать, но, итог один – победа москвичей, и завершение сезона у ангарчан. Спасибо тебе «Ермак» за то, что вернул зрителей на трибуны, возродил интерес и продолжил славные традиции ангарского хоккея. Это был классный сезон. Ждем продолжения!

«Ермак» – «Юнисон-Москва» 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)